Мир Хорьков - Воителей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Хорьков - Воителей


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Моя книга))

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Мачу - Пикчу
Ветеран
Ветеран
Мачу - Пикчу


Женщина
Количество сообщений : 397
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Статус : Вожак Клана лесных хорьков Отоми
Награды : Моя книга)) 10531011
Дата регистрации : 2007-12-17

Лист персонажа
Ловкость/Сила:
Моя книга)) Left_bar_bleue165/200Моя книга)) Empty_bar_bleue  (165/200)
Ум:
Моя книга)) Left_bar_bleue87/100Моя книга)) Empty_bar_bleue  (87/100)

Моя книга)) Empty
СообщениеТема: Моя книга))   Моя книга)) EmptyВт Янв 08, 2008 2:16 pm

Серия книг “Кланы жизни и другие слои кошачьих племён»
«Предательство и месть»
Предисловие
На лагерь спустились сумерки, коты попрятались по пещерам, на главной поляне осталась сидеть лишь маленькая кошка, смотрящая вдаль своим томным унылым взглядом. Блёклый отсвет Луны ложился на её огненно-рыжую шёрстку, делая её серебристой, как у Звёздного воителя. Она сидела молча, почти не шевелясь и лишь кузнечики тихо о чём-то переговаривались в траве, стараясь не нарушать её странного спокойствия. Вдруг в ночи сверкнули два жёлтых глаза, из темноты густого леса показался силуэт огромного кота. Он медленно приближался к удручённой глашатой. «Грустишь, Пилотка?» - огромный исполин встал перед маленькой хрупкой кошечкой, он был так велик по сравнению с ней и казался страшным чудовищем. «С чего ты взял, Живодёр?» - её бесстрашный голос прозвучал ровно, в нём не чувствовалось не капли сомнения или волнения. Громада засмеялся: «С чего я взял?!? Она ещё спрашивает!» - он хотел было захохотать, но вспомнил, где находится и мгновенно умолк. Глашатая встала и безбоязненно хмыкнула ему в лицо, развернувшись, она махнула своим хвостом и вновь повернувшись дерзким голосом ответила: «А сам не боишься?» - её глаза хитро сверкнули. Кошара встал и повис над беспомощной кошкой, словно скала над обрывом. Она не двинулась с места. Тогда он попытался прыгнуть на неё, но Пилотка ловко увернулась и Живодёр грохнулся на сотрясаемую его весом землю. Покраснев котище поднялся на ноги. «Ты мне за это заплатишь!» - гневно прокричал он и скрылся за ветвями леса…
Глава I
Как только первые лучи солнца проникли в пещеры лагеря и сонные коты посыпали из убежищ, раздался ужасающий вопль. На поляне лежало бездыханное тело предводителя – Ночной Птицы. Мгновенно прочное кольцо окружило её останки, лишь Пилотка осталась стоять в стороне. «Кто это сделал?» - послышался голос из толпы. Глашатая криво улыбнулась, уж она – то знала, кто это был. Послышались глухие стоны и жалобные рыдания, кошка отвернулась и прижала уши к голове, не желая это всё слышать, её мучала правда. Даже закрывая глаза, она видела Ночную Птицу такой, какой она её видела в последний раз: в боевой стойке с выпущенными когтями и горящими ненавистью глазами, которые Пилотка запомнит ещё на долго. Глашатая замотала головой, отгоняя воспоминания и прокляла тот день, когда впервые приревновала Птицу к любимому. Ведь, именно тогда всё и началось, эта тайная вражда была последствием обычной, казалось бы любви. Пилотка была доброй и спокойной кошкой, любящей своё племя и небольшую, но всё же семью. Такой она была до тех пор, пока не встретила кота-одиночку Живодёра, который «открыл» ей глаза и указал на тайную любовь предводительницы и её возлюбленного Можжевельника. Тогда, ослеплённая яростью и подкрепляемая злым другом, она убила свою предводительницу, не задумываясь о последствиях. «…»Вдруг, прервав её мысли к ней подбежал небольшой стройный, почти чёрный кот: «Ты, как?» - он нежно взглянул на неё и обвил хвостом. Глашатая резко отпрыгнула, уворачиваясь от Можжевельника, которого она совсем недавно так любила. Воин удивлённо выпучил глаза и еле отодвинулся от неё, не понимая в чём дело. «Что-то случилось?» - он встревожено заглянул в глаза Пилотке, но не найдя там ответа, решил выслушать. «Случилось? Нет, ничего! Просто, я раскусила тебя.» - в её спокойных до этой поры глазах сверкнули молнии, гордо развернувшись она отошла от него, а вскоре немного покрутившись и ненайдя себе места убежала в лес. День клонился к закату, а она так и не возвращалась, в племени стали волноваться, но Можжевельник не словом не обмолвился об их разговоре. Многие вызывались пойти на её поиски, но коты так и не пришли к общему мнению. Предводительницу убили, глашатая сбежала, они оказались, как младенцы без матери и отца, брошенные в незнакомом лесу. Не прийдя не к какому выводу все мирно разошлись по пещерам, предоставляя Пилотке самой возвращаться (или не возвращаться) в лагерь. Лишь Можжевельник аккуратно выполз из пещеры и направился на её поиски. Ночь была тёмной, словно Звёзды разгневались на непослушную бунтовщицу Пилотку и оторвали её от мира. Тучи закрывали большую часть неба, а Луны даже не было видно. Бродя по ночному лесу Можжевельник то и дело, натыкался на поваленные деревья и глубокие ямы, в которые он не раз падал и о которые не раз спотыкался. После долгого пути, кот наконец увидел проблески тусклого света, еле проникавшего через густые ветви елей. Это освещение дало ему возможность поохотиться и попить, чего он так жаждал, измученный дорогой. Поймав небольшого скворца он жадно принялся есть, после чего поймал ещё двух кроликов и полёвку, порадовавшись хорошей охоте, Можжевельник зарыл добычу на обратный путь и двинулся дальше. День оказался ясным и солнечным, воин нашёл ручей, протекавший в лесу и ему удалось немного попить. Почуяв резкий зловонный запах кот в ужасе остановился и принюхавшись ещё раз, почувствовал, что к нему что-то приближается. Секунда, и перед ним вырс великан в двое больше его самого с могучими плечами и злобным выражением на изувеченном корявом лице. «Ну, что, голубчик, попался?» - единственный глаз незнакомца блеснул, перед носом Можжевельника пронеслась огромная лапа, задевшая его нос, но не причинившая никакой боли. Вдруг, его нос уловил знакомый нежный аромат, явно не относившийся к чудищу, стоящему перед ним, из-за спины великана раздался мелодичный, знакомый воину голос. «Не трогай его!» - повелительным тоном промолвила кошка. Живодёр нехотя отошёл, бормоча себе что-то под нос и Можжевельник увидел Пилотку. «Что ты здесь делаешь? Кто он? Что это всё значит?..» - вопросы сыпались из недоумевающего кота градом. «Потише!» - раздался тот же повелительный голос. Воитель умок, ошарашенный её поведением. «Ты, верно взволнован и не понимаешь, в чём дело?» - Пилотка прикоснулась кончиком хвоста к губам бывшего возлюбленного, приказывая ему выслушать её. «Я объясню тебе, это – » - кошка указала на огромного кота, стоящего сзади « Живодёр, он помог мне осознать главную ошибку в своей жизни» - Пилотка на какое-то время умолкла, а затем снова продолжила. «Я поняла, что ты обманывал меня, говоря, что любишь, ведь истинной твоей любовью была Ночная Птица» - Можжевельник открыл рот, чтобы возразить, но глашатая не давая ему опомниться стала говорить дальше, она рассказала ему о том, как встретилась с новым другом, о том, как убила предводительницу. Всё это время воин молчал, но после её последних слов в нём вскипела ярость. «Ты её убила? Да, как ты могла? Птица любила тебя, как сестру, а этот Живодёр тебе просто налгал!» - на миг его пылкая речь убедила Пилотку, но увидев её смущение исполин подошёл ближе и хмыкнув проговорил: «Защищается…» - в глазах глашатой вновь загорелся огонь ненависти и вражды. Опустив голову, кошка еле-слышным шёпотом произнесла: «Покончи с ним!» - её голос звучал безразлично, но по отвернувшемуся лицо катились большие капли котёноческих слёз. Живодёр совсем озверел, услышав её приказ, ему надоели её команды, он изловчился и прыгнул прямо на стоящую спиной, с опущённой головой ничего не подозревающую кошку. В этот момент раздался громкий отчаянный, полный ненависти и любви вопль Можжевельника. Кошка отпрыгнула, а воин вцепился в плечо обидчику, яростно колотя по его спине своими лапами с уже выпущенными когтями. Пилотка замерла, она не ожидала такого поворота событий, слёзы на щеках мгновенно высохли, а взор уставился на всё ещё любящего её спасители, такого храброго и отчаянного. Тем временем схватка продолжалась, Живодёр опомнился и поняв, в каком он положении принялся кататься по земле, в надежде раздавить или хотя бы стряхнуть с себя нападающего, но всё тщетно Можжевельник вцепился в спину противника и продолжал драть его когтями до тех пор, пока не раздался отчаянный вопль. Воитель в шоке отпустил противника, но тот и не думал нападать, быстрыми рывками он побежал в глубь леса, подальше от злополучного места. Стоящая в стороне Пилотка бросилась зализывать раны Можжевельника, уложив его на мягкую подстилку из листьев, изготовленную ею впопыхах. Кот молчал, лишь глашатая шептала слова любви и бросала нелепые, но искренние извинения. На следующий день воин поднялся с постели, раны его постепенно заживали, да и были они не особо серьёзны. С Пилоткой они помирились и договорились никогда больше не ссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://horek.gip-gip.ru
Мачу - Пикчу
Ветеран
Ветеран
Мачу - Пикчу


Женщина
Количество сообщений : 397
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Статус : Вожак Клана лесных хорьков Отоми
Награды : Моя книга)) 10531011
Дата регистрации : 2007-12-17

Лист персонажа
Ловкость/Сила:
Моя книга)) Left_bar_bleue165/200Моя книга)) Empty_bar_bleue  (165/200)
Ум:
Моя книга)) Left_bar_bleue87/100Моя книга)) Empty_bar_bleue  (87/100)

Моя книга)) Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга))   Моя книга)) EmptyВт Янв 08, 2008 2:16 pm

Глава II
Приближался сезон голых деревьев, стало холодать, а скудная еда и вовсе попряталась. Пара засобиралась обратно к родному племени. Наступило ясное морозное утро, еле-греющее солнце заставило котов проснуться, потянувшись и немного размяв мышцы влюблённые вышли на ту самую поляну, на которой Луну назад случилась битва с Живодёром. Пилотка вдохнула свежий, леденящий всё тело воздух и поёжилась, вспоминая тёплую пусть и маленькую пещерку сбоку. «Нам пора уходить» - задумчивым, но выразительным голосом проговорил Можжевельник, оглядываясь вокруг. «Попробуем поохотиться напоследок» - не дожидаясь ответа кошки, он нырнул в ближайший куст и Пилотке пришлось волей-неволей последовать за ним. Ледяные, покрытые инеем ветки яростно колотили по бокам, но они двигались вперёд, движимые нестерпимым голодом. В животе у глашатой урчало, но она шла невозмутимо, стараясь не утруждать возлюбленного. Долго пара бродила по незнакомому лесу, но не найдя ничего съедобного, они измученные и голодные отправились на поиски дома. Дорога была им неизвестно, а точнее они её просто не помнили. Наконец, услышав тихий говор котов, Пилотка подмигнула другу и выйдя вперёд, замахала своим хвостом, показывая путь на слух. Подчинившись её указаниям молодой кот, еле ступая лапами, чтобы не наткнуться на какую-нибудь ветку, пошёл следом. Вскоре их глазам открылся лежащий, как на лапе лагерь со стоящими в ряд пещерами и несколькими дряблыми котами. Влюблённые приблизились к кустам, отделявшим их от заветной поляны и прошли сквозь них, терпя острые уколы веток. Коты засуетились и отступили от незнакомцев, непонимающе переглядываясь. Запахло страхом. Пилотка вышла вперёд и ровным голосом проговорила, обращаясь к стоящему перед ней сборищу: «Клан лесных котов Отоми?» - в её голосе прозвучала нотка надежды. Переглянувшись несколько котов вышли из общего строя и один из них удивлённо прошептал: «Откуда вы знаете?» Можжевельник и кошка весело подпрыгнули и вглядевшись, в ничего не понимающие лица стариков, стоящих напротив, вскрикнули: «Полоскун? Филин? Лесистая?» Выражение растерянности исчезло с лица старых котов: «Можжевельник, Пилотка!» - коты с выражением глубокой радости бросились к вернувшимся чудом котам. Их примеру последовали и до сих пор, стоявшие в стороне. «Мы вас даже не узнали1» - лепетали, озадаченные старики, осматривая новоприбывших. « Мы вас тоже…Вы так изменились…Что случилось?» - Пилотка с трепетом оглядывала дряблые тела соплеменников, а точнее их останки. Все коты были похожи на ходячие трупы, обтянутые тонкой грязной шкурой. Пара невольно отвернулась, но сохраняя приличие посмотрела в лицо Полоскуна – главного старейшины, который до этого вёл с ними диалог. «Мы ослабели после вашего ухода, нам было некому подчиняться, коты дрались за право быть предводителем, а другие кланы, узнав о нашей трагедии не раз нападали, тем более мы не способны охотиться и лишь Звёзды знают, что бы с нами случилось, если бы не пришли вы…» - голос его сорвался, старик рухнул на землю, он явно переволновался. Несколько более сильных котов подхватили его тело и отнесли в пещеру. «Нам нужно что-то делать» - шепнула на ухо возлюбленному Пилотка. Немного подумав кот вспрыгнул на замшевелую скалу и громко произнёс: «Отныне, вашей новой предводительницей будет Пилотка – Окрылённая Звезда!» Коты повернулись к скале, затем к новой предводительнице и немного помолчав закричали в один голос, напрягая связки: «Ура! Окрылённая Звезда!» Новая предводительница удивлённо посмотрела по сторонам, а затем на Можжевельника, уступающего ей почётное место на скале. «Я недостойна! Разве я могу?» - в её голове крутились противоречивые мысли. Подойдя к скале, кошка медленно и робко промолвила: «Клану нужен глашатай…Это будет Можжевельник!» Кот выступил вперёд и гордо поднял голову. В душе он яростно благодарил Звезду. Так у Клана лесных котов Отоми началась новая жизнь, о которой мы впоследствии ещё не раз услышим.
Глава III
Со следующего же дня началось восстановление разрушенного многими войнами лагеря. Прочный ежевичный забор, столько лет его ограждавший был окончательно сломан. Скала покрылась толстый слоем мха, а папоротники защищавшие вход в пещеры были вырваны и медленно отрастали. Дел было невпроворот и новые предводитель с глашатаем трудились не меньше остальных, а скорее даже больше, ведь они были единственными работоспособными котами в этом скудном поселении, не считая некоторых молодых котов, которые ещё не окончательно истратили свои силы. «Топотун, Кувшинка!» - раздался мелодичный, но довольно резкий голос Можжевельника. – «Вы, как самые старшие из учеников пойдёте вместе с Петуньей и соберёте побольше мха, нам надо сменить подстилки в пещерах, если не сможете унести позовёте Прикуса, он будет только рад новой работе». Ученики радостно пискнули и побежали к воительнице, сообщить радостную новость. Глашатай остался стоять в стороне, радостно наблюдая за учениками. «Можжевельник!» - голос Звезды прервал его раздумья. «Ты что-то хотела?» - спросил он спокойным голосом. «Я лишь хотела сказать, что ты отлично справляешься…» - замялась предводительница. «Ты тоже неплохо!» - улыбнулся ей в ответ глашатай. «Надо бы назначить патруль, да и охота…» - кошка безнадёжно помахала головой. «Не волнуйся, всё образумится!» – попытался успокоить её Можжевельник, однако в внутри его тоже назревало волнение. Ведь их лагерь был абсолютно не защищён, у коты слабы и измучены, любой мог легко напасть на них и так же легко сокрушить. От этих мыслей в животе у кота похолодело. «Я возьму Стрижа и…Крысонрава, мы поохотимся. А вот насчёт патруля…Мы заодно проверим территорию, хорошо?» - глаза кота сверкнули. Окрылённая Звезда немного смутилась организованности своего глашатая, видя свою нерасторопность, но вскоре собралась и твёрдым голосом ответила: «Идите». Можжевельник побежал собирать воинов и вскоре его отряд скрылся в кустах. Вечером в лагере продолжалась суета, коты кричали и предлагали планы дальнейших действий. Ограда на удивление была возведена заново и жители лагеря чувствовали себя в безопасности, куча еды пополнилась и впервые за эту Луну коты смогли набить себе брюхо, даже старейшины выползли из своих пещер, чтобы немного полакомиться. Котята и ученики радостно визжали, радуясь еде и рассказывая друг другу о сегодняшних приключениях. «Завтра получше проверим границы» - пробурчал Можжевельник, доедая жирного скворца – «Мало ли, кто решит на нас напасть».Глаза Крысонрава, сидящего рядом злобно сверкнули. «Предлагаю, сходить к территории Клана лесных котов Маури…» - спокойно проговорил он, обращаясь к собравшимся. Старейшины опасливо переглянулись, но ничего не сказали. Глашатай задумался, стоит ли заходить так далеко, одно дело осмотреть свою территорию, но совсем другое идти обыскивать территорию врага. «Я подумаю…» - сомневаясь ответил он, и встав направился к пещере предводительницы. Кошка была у себя, она ласково мяукнула, увидев возлюбленного и села на свежую мховую подстилку, одиноко лежавшую в углу пещеры. «Ты чем-то обеспокоен?» - она немного приподнялась, насторожив ушки. «Хм…Просто, я не доверяю Крысонраву, есть в нём что-то странное. Сейчас он предложил мне сходить к территории Клана лесных котов Маури, но ведь это опасно, особенно для нас и сейчас… В общем, я думаю, это ловушка» - резко закончил глашатай, поворачиваясь к возлюбленной. Звезда задумалась, ей никогда не нравился воитель, о котором говорит Можжевельник, но чтоб такое… «Разве может кот придать племя?» - спросила она себя, подёргивая усами. «Конечно, может или я сама такого не делала!» - кошка яростно ударила хвостом по подстилке, выбив из неё клуб пыли. Кот удивлённо посмотрел на это действие, фыркнул от недовольства и вновь уставился на неё своими чёрными, как смоль глазами. «Думаю, ты прав…Не идите туда, А Крысонрава займи чем-нибудь полезным в лагере и прикажи кому-нибудь приглядывать за ним, или лучше я сама это сделаю…» - предводительница выбежала из пещеры, махнув Можжевельнику хвостом, давая понять, что сейчас вернётся. Через несколько минут она и впрямь зашла в пещеру. «Богомол присмотрит за ним, он при мне попросил Крысонрава помочь ему завтра прикрыть входы в пещеры, из-за меня тому пришлось согласится, так что теперь он пойман и без нашего ведома ничего не натворит!» - глаза пастельной кошки сверкнули, и она радостно бросилась к подстилке. Затем немного успокоившись, она поглядела на ошарашенного кота и тихо проговорила: «Иди спать, утром ты сам всё поймёшь». Послушавшись её совета Можжевельник пошёл к себе и вскоре сон взял его в свои объятья – положив голову на лапы глашатай мирно заснул и было слышно лишь его приглушённое дыхание, да стук доброго сердца…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://horek.gip-gip.ru
Мачу - Пикчу
Ветеран
Ветеран
Мачу - Пикчу


Женщина
Количество сообщений : 397
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Статус : Вожак Клана лесных хорьков Отоми
Награды : Моя книга)) 10531011
Дата регистрации : 2007-12-17

Лист персонажа
Ловкость/Сила:
Моя книга)) Left_bar_bleue165/200Моя книга)) Empty_bar_bleue  (165/200)
Ум:
Моя книга)) Left_bar_bleue87/100Моя книга)) Empty_bar_bleue  (87/100)

Моя книга)) Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга))   Моя книга)) EmptyВт Янв 08, 2008 2:17 pm

Глава IV
Можжевельник проснулся, разбуженный редкостным в такую погоду пением птиц. Глашатай лениво потянулся и слабо зевнув приподнялся с подстилки. Высунув наружу нос, кот зажмурил заслезившиеся от яркого солнечного света глаза. Немного привыкнув к бьющим лучам, он вышел из пещеры и втянул ноздрями морозный воздух, пропитанный свежестью и лёгким ароматом хвои. День стоял ясный, не смотря на горы снега, окружившие лагерь Клана. Увидев вдалеке Богомола глашатай подбежал к палевому коту и радостно поприветствовал воина, взмахнув своим пушистым хвостом. «Как спалось?» - ответил на приветствие соплеменника тот. «Думал о нашем голубчике…» - Можжевельник жестом указал на стоящего недалеко от них Крысонрава, недовольно скорчившего морду. Богомол хмыкнул. «Я за ним присмотрю» - ответил он, погодя. Глашатай улыбнулся и отойдя в сторону, осмотрел поляну. Как всегда в лагере кипела работа, коты помогали друг другу в уборке и восстановлении пещер, некоторые носили в лагерь свежее – пойманную добычу, готовя запасы на зиму… Но никто не отдыхал и даже не думал об этом, видя труд соплеменников Можжевельник покраснел, думая о своей безучастности и понёсся навестить Окрылённую Звезду, в надежде получить какое-либо задание. Кот вошёл в полу – затемнённую пещеру и остановился, принюхиваясь. Почуяв запах любимой, он опустился на мховый пол и ласково прошептал: «Доброе утро». Послышалось лёгкое шуршание подстилки и вскоре перед Можжевельником восседала прекрасная серая кошка. «Ты что-то хотел?» - мурлыкнула она в ответ. Кот замялся: «Мы поговорили с Богомолом, он приглядывает за Крысонравом, а тому это явно не нравится, я это прямо в его глазах читаю…» - взгляд кота был устремлён к предводительнице. «Хорошо, посмотрим, что из этого получится… Что-то ещё?» - кошка наклонила голову набок. «Да… Что мне делать?» - Можжевельник пригнулся, понимая, что задаёт глупые вопросы, но Окрылённая Звезда лишь засмеялась и посмотрела на него своими добрыми, но в то же время холодными, как сталь глазами и тихо проговорила: «У глашатая всегда есть работа» - она ещё раз улыбнулась, и развернувшись вышла из пещеры, оставив кота одного. Кот смущённо оглянулся, но предводительница растаяла среди белоснежных холмов.
Выйдя из пещеры глашатай направился в палатку воинов, в котороё те орудовали лапами, расчищая её. «Прикус, Буян!» - позвал Можжевельник двух сильных воинов, мгновенно нависших над ним, словно скалы. «Нам надо пополнять кучу, я выбрал вас для охоты, надеюсь вы сами непротив?» - оба воина отрицательно покачали головами, в их глазах разгорелся огонь. «Заодно я думаю проверить границы, это не помешает…» - промолвил глашатай и направился к выходу. На миг обернувшись, он добавил: «Ах, да!.. Можете взять с собой Шышака и Топотуна, думаю, они будут рады» - кот улыбнулся на последок и вышел из воинской обители. Вскоре отряд охотников отправился в путь.
По лесу шли два воина, оглядываясь и принюхиваясь к лесному воздуху, следом за ними бежали разгорячённые ученики, весело толкая друг друга носиками. Это была их первая вылазка из лагеря, не считая нескольких коротких тренировок, а потому малыши усердно пытались показать глашатаю и другим всё своё мастерство, полученное после занятий. От их взора не убегал не один заяц, не пролетала не одна птица, однако ловить их тоже не удавалось, так как завидев издалека какую – либо добычу Топотун и Шышак начинали радостно пищать и повизгивать. Вскоре их наставникам это надоело и крохам пришлось выслушать строгий выговор, после которого охота пошла на лад и отряд весело шёл по направлению к лагерю, с полными пастями пищи. Ученики так же участвовали в охоте и оказались настоящими молодцами, а потому Можжевельник вовсе забыл про их первые промахи во время начала охоты. Возвратившиеся воины были встречены с великой радостью – коты Клана сильно проголодались и были счастливы свеже - пойманной дичи. Однако, что-то сильно тревожило глашатая, взобравшись на небольшой пригорок возле скалы, он взглянул на лагерь своими карими глазами и только тогда заметил, что Богомола и Крысонрава нет на поляне. Он не знал, что и думать, ведь Богомол был верным воином и не мог предать его и предводительницу. «Возможно, они просто пошли за мхом…» - пытался успокоить самого себя кот, но сомнения терзали его душу. Спрыгнув со своего наблюдательного пункта, он бросился к стоящей неподалёку Петунье, работавшей утром вместе с пропавшими воинами. «Привет!» - запыхавшись выдавил он – «ты случайно не видела Крысонрава и Богомола, я ищу их, но они куда-то делись…» - спросил он у удивлённой воительницы. «Я точно не знаю…» - смущенно ответила та, оглядывая соседние кусты и ища глазами соплеменников. Можжевельник не смог сдержать вздоха и не обращая внимания на непонимающие глаза воительницы выбежал из лагеря.
Стало темнеть, а воины так и не были найдены. На душе у глашатая было не спокойно, вспоминая хитрую морду Крысорава, кот вспоминал верного Богомола и думал, о его участи и о том, что мог сделать с ним предатель. Он шёл тихо, еле ступая лапами по земле, чтобы не выдать своего присутствия. Вскоре Можжевельник достиг границы с Кланом лесных котов Маури и принюхавшись остановился у самых кустов, обозначающих переход дальнейшей территории к котам другого племени. Вдали показалось несколько громостких воинов противоположного клана, рядом с ним шёл один худощавый, а сзади под присмотром тащился крепкий на вид, но довольно слабый в данной ситуации бурый кот. Худой о чём-то яростно спорил со главой стаи. Заворожённый этими действиями, глашатай присел у ближайшего куста так, чтобы его не заметили и принялся внимательно следить за их продвижением. Отряд приближался и Отоми смог наконец услышать о чём они говорят. «Ты ведёшь нас прямо в ловушку! Почему мы должны тебе верить?!?» - раздался злобный голос, похожий на рык, громадный воин стоял прямо рядом с кустом ежевики, за котором и прятался отважный, но всё же немного напуганный этими событиями Можжевельник. «А что вам ещё делать?» - ехидно проговорил, до боле знакомый глашатаю голос. «Это ваш единственный шанс…» - коварно прошипел тот же голос и на миг кот высунулся из-за куста. Перед ним стоял не кто иной, как предатель Крысонрав, которого он отчаянно искал весь день. Рывок, и глашатай опять за кустом приводил себя в чувства, яростно соображаю, что делать: выползти и задать им трёпку, в последствии которой он скорее всего погибнет, если только не случится чудо, или ждать и просто-напросто молча уйти, когда противники скроются? Но судьба, как всегда решила за него…«Там кто-то есть!..» - оглядываясь, низким тоном сообщил своим соплеменникам верзила. Его шайка мгновенно расползлась по окрестностям, в поисках шпиона. Куст можжевельника оказался первым и естественно он был обнаружен. «Хм…Интересненько! Привёл с собой друга?» - кот с насмешкой взглянул на оскалившего зубы Крысонрава. «Как бы не так, он следил за мной! Я отвечаю! Я пришёл один! Его подослали!» - он выпучил глаза и всматривался в лица стражей, умоляя их поверить, но те оставались непреклонны и лишь смеялись в ответ на все его мольбы. Можжевельник тоже улыбнулся, пусть положение у него скверное, но план Крысонрава раскрыт, он схвачен, и ему никто не поверит. От мыслей глашатая оторвал громкий голос начальника отряда: «Кто ты?» Можжевельник приподнялся и встав наравне с могучим котом проговорил спокойным, гордым голосом: «Меня зовут Можжевельник, я глашатай Клана лесных котов Отоми!» Громила улыбнулся: «Отпустить!» Переглянувшись, его воины отошли от него и встали рядом со своим вожаком, ожидая дальнейших приказаний. «Я вижу ты смелый малый» - проговорил здоровенный кот – «что ж иди, я тебя отпускаю, а вот он» - кот тыкнул пальцем в съёжившегося Крысонрава – «останется у нас, скажешь что-ибудь племени…» Можжевельник улыбнулся и красивым поклоном отблагодарил того за милость и сдержанность. Подумав, что он выполнил свою миссию громила развернулся и позвав за собой своих котов, тащивших предателя, пошёл прочь. Опомнившись Можжевельник крикнул ему: «А кто ты?» Незнакомец повернулся и спокойным голосом ответил: «Я – Ловкач, глашатай Клана лесных котов Маури» - он ещё раз улыбнулся и скрылся в соседних кустах. «Я тебя запомню, если что, ты сможешь рассчитывать на мою помощь…» - прошептал Можджевельник и направился обратно, в лагерь.

Пока что, всё, скоро напишу ещё одну главу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://horek.gip-gip.ru
Рассвет
Знакомый
Знакомый
Рассвет


Женщина
Количество сообщений : 12
Возраст : 29
Город : племя Небес-племя Феньков
Статус : Вождь всех одиночек
Награды : Моя книга)) Golub510
Дата регистрации : 2008-04-25

Лист персонажа
Ловкость/Сила:
Моя книга)) Left_bar_bleue161/200Моя книга)) Empty_bar_bleue  (161/200)
Ум:
Моя книга)) Left_bar_bleue57/100Моя книга)) Empty_bar_bleue  (57/100)

Моя книга)) Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга))   Моя книга)) EmptyПт Апр 25, 2008 7:41 pm

Офигенно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мачу - Пикчу
Ветеран
Ветеран
Мачу - Пикчу


Женщина
Количество сообщений : 397
Возраст : 29
Город : Санкт - Петербург
Статус : Вожак Клана лесных хорьков Отоми
Награды : Моя книга)) 10531011
Дата регистрации : 2007-12-17

Лист персонажа
Ловкость/Сила:
Моя книга)) Left_bar_bleue165/200Моя книга)) Empty_bar_bleue  (165/200)
Ум:
Моя книга)) Left_bar_bleue87/100Моя книга)) Empty_bar_bleue  (87/100)

Моя книга)) Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга))   Моя книга)) EmptyПт Апр 25, 2008 7:42 pm

Спасибки))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://horek.gip-gip.ru
 
Моя книга))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Хорьков - Воителей :: Развлечения :: Творчество :: Пробы пера-
Перейти: